Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мурманск, ул.Карла Маркса, 3
Наш адрес
8 (8152) 689-600
Запись на прием по телефону +7(8152)689-623, +7(8152)689-600

День кадастрового инженера.

22.07.2022

Ежегодно 24 июля, начиная с 2008 года, в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают все исполнители кадастровых работ.

Дата для праздника была выбрана в связи с тем, что 24 июля 2007 года был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». А инициатором учреждения Дня, в целях поднятия статуса профессии, стала саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры» (СРО НП «Кадастровые инженеры»).

Кадастровый инженер- специалист, выполняющий работы по технической инвентаризации и подготовке технического плана объекта недвижимости, а также по межеванию, определению координат границ участка и составлению межевого плана. Также он может проводить землеустроительную экспертизу. Согласно вышеуказанному закону, с 1 января 2011 года кадастровую деятельность в отношении земельных участков вправе осуществлять только кадастровые инженеры, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.

Кадастровый инженер в наше время – это специалист, который должен совмещать в себе несколько профессий – т.е. обладать навыками геодезиста, землеустроителя, оценщика и даже юриста, а самое главное – вся его работа основывается на многолетней истории технической инвентаризации.

Коллектив ГОКУ «Центр технической инвентаризации» от всей души поздравляет коллег с профессиональным праздником!