Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мурманск, ул.Карла Маркса, 3
Наш адрес
8 (8152) 689-600
Запись на прием по телефону +7(8152)689-623, +7(8152)689-600

С Днем работников геодезии и картографии!

10.03.2024

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников геодезии и картографии!

Ваша работа была важна и востребована во все времена и даже слово «геодезист» пришло к нам из древнегреческого языка. Без карт и геодезических измерений не были бы возможны великие открытия прошлого и построение будущего.

Сегодня результаты вашей работы используются практически во всех сферах жизни:
Градостроительство и строительство. Геодезические данные необходимы при проектировании и строительстве зданий, мостов, дорог и другой инфраструктуры.
Транспорт и навигация. Геодезические системы GPS широко используются в транспорте и навигации, обеспечивая точные данные о местоположении и маршрутах.
Экология и геология. Геодезия позволяет мониторить изменения в природной среде, такие как движение ледников, изменения в береговых линиях и распределение растительности.
Земельное управление и кадастр. Геодезические данные используются для регистрации собственности, определения границ земельных участков и решения правовых вопросов.
Геоинформационные системы (ГИС). Геодезия тесно интегрирована с ГИС, что позволяет создавать точные карты, проводить анализ пространственных данных и поддерживать принятие решений в различных областях.

Благодарим вас за вклад в развитие ГОКУ «ЦТИ» и всей нашей страны! Желаем вам профессиональных успехов, крепкого здоровья, мира и благополучия!

cOLHm_33dVE.jpg