Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мурманск, ул.Карла Маркса, 3
Наш адрес
8 (8152) 689-600
Запись на прием по телефону +7(8152)689-623, +7(8152)689-600

Проголосовать на выборах президента - это важно! С 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы президента Российской Федерации.

11.03.2024

В период с 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы президента Российской Федерации, на которых все граждане нашей страны смогут реализовать свое конституционное избирательное право. Впервые президентские выборы будут многодневными – это сделано для того, чтобы выразить свою активную гражданскую позицию смог каждый избиратель в удобное для него время.

Как узнать, на каком избирательном участке голосовать?

Информацию об адресе избирательного участка вы можете найти на сайте ЦИК России (гиперссылка: http://www.cikrf.ru/). Для того чтобы узнать, где расположен нужный избирательный участок, необходимо зайти на сайт ЦИК и выбрать графу «Найти свой избирательный участок по адресу места жительства». Далее нужно заполнить поля с названием города, улицы, а также номером дома и квартиры и нажать кнопку «Искать». В результате сайт выдаст всю необходимую информацию, в том числе номер участковой избирательной комиссии (УИК) и адрес, где пройдет голосование. Участки будут работать с 15 по 17 марта с 8:00 до 20:00 часов.

Для тех, кто желает проголосовать онлайн, 29 января началась регистрация на дистанционное электронное голосование (ДЭГ), она продлится до 23:59 мск 11 марта. Чтобы участвовать в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), подайте заявление на Госуслугах. Подробную информацию о регистрации на ДЭГ вы можете найти на сайте Госуслуг (гиперссылка: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/remote_election/2200820).

Почему важно принять участие в выборах?
1. Возможность повлиять на принимаемые правительством решения через выбор кандидата и программы, наиболее соответствующей Вашим взглядам и интересам. Так Вы можете внести вклад в формирование политической обстановки и принимаемых решений.
2. Возможность проявить свою активную гражданскую позицию. Участие в выборах позволяет Вам чувствовать себя частью общества и поучаствовать в принятии важного для нашей страны решения.
3. Возможность поучаствовать в формировании общественных ценностей и норм. Через голосование Вы можете выразить свое мнение и поддержать кандидатов, которые отстаивают те ценности и идеалы, которые Вам близки. Таким образом, выборы помогают сформировать общественное мнение и культуру, ориентированную на защиту свободы, справедливости и равенства.
4. Возможность расширить свой кругозор и сформировать собственное мнение на основе фактов и аргументов. Активное участие в выборах является для граждан стимулом изучать позиции кандидатов и их программы, учиться разбираться в политических вопросах и развивать аналитические навыки. Все это способствует развитию гражданской и политической культуры.
5. Возможность запустить процесс позитивных перемен в обществе и в государстве и сделать свою жизнь и жизнь своих близких лучше.

Помните, что максимальная явка — залог честных выборов.
Приходите на избирательные участки 15, 16 и 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 и голосуйте за Россию!

ccX-TXVdVWI.jpg