Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Мурманск, ул.Карла Маркса, 3
Наш адрес
8 (8152) 689-600
Запись на прием по телефону +7(8152)689-623, +7(8152)689-600

17 марта состоялось торжественное открытие 89 Праздника Севера.

18.03.2024

В минувшее воскресенье состоялось торжественное открытие 89 Праздника Севера.

Церемония прошла на Центральном стадионе профсоюзов, который был заполнен желающими поучаствовать в красочном мероприятии. Праздник получился ярким и зрелищным

Гостям демонстрировали свое мастерство бесстрашие мотофристайлеры, горнолыжники, сноубордисты и райдеры на снегоходах. А в завершение мероприятия своим творчеством северян порадовала известная российская группа «УмаТурман».

В рамках фестиваля стартовала и Полярная Олимпиада – гимн здоровому образу жизни на Крайнем Севере, самым масштабным событием которой в 50-й юбилейный раз станет Мурманский лыжный марафон.

30 и 31 марта в Долине Уюта в Мурманске будут соревноваться лыжники из 69 субъектов России и представителей Грузии, Германии, Польши, Словакии, Австралии, Норвегии и Республики Беларусь.

Один из самых зрелищных событий олимпиады – фестиваль зимних дисциплин парусного спорта «Эривейв» пройдет 30 марта в районе села Териберка на Серебрянской трассе. В нем будет предложено принять участие и зрителям мероприятия.

А в тот же день в селе Ловозеро будут проведены состязания по национальным видам спорта. Спортсмены будут соревноваться в метании аркана, стрельбе из арбалета и национальной борьбе.

Самобытными видами соревнований станут гонка на оленьих упряжках и буксировка на лыжах за оленем. В Териберку и Ловозеро для зрителей будет организован бесплатный трансфер.

С подробным расписанием Полярной Олимпиады можно ознакомиться на сайте Министерства спорта Мурманской области – https://sport.gov-murman.ru/events/prazdnik-severa/ .

ZAtoXous6pk.jpg